Возврат товара в интернет магазин

Купила 7.05 мужу чашу для кальяна через интернет магазин. Чаша оказалась поддельной. От оригинала отличается сильно. Покупка была осуществлена в метро, курьер при покупке не дал не одного документа. Как бы мне её вернуть ? Ведь деньги немалые, 4000₽. На эл. письма они перестали отвечать, на звонки тоже. Спасибо за ответ.

, Мария, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Мария, здравствуйте!

если Вы делали заказ в интернет-магазине на компьютере осталась переписка: заказ, его подтверждение, время и место для передачи товара?

Мария
Клиент, г. Москва

Все осталось.

Тогда делайте нотариально заверенные копии скринов переписки и образца товара размещенного на сайте продавцом на случай суда.

Также пишите претензию (в 2-х экз.) о передаче товара не соответствующего заказу и требуйте либо передачи товара согласно заказу, либо возврата денег.