8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудник салона связи разбил мой телефон

Помогите разобраться в ситуации!

Сдала новоприобретенный (6 дней назад купленный) смартфон в салон связи с недостатками по работе динамика и экрана для проверки качества; в этот же день обратилась в салон, чтобы забрать смартфон и отказалась от проверки. При возврате смартфона он выпал из рук сотрудника салона, вследствие чего был вдребезги разбит экран. Сотрудник предложил оплатить ремонт экрана за его счет. Я отказалась. Управляющий салона после консультации с юристами сказал, что они могут только заменить экран и вернуть мне отремонтированный телефон, у которого после этого ремонта пропадает гарантия.

Я отказалась и написала претензию на возврат денежной суммы или замену на абсолютно новый телефон этой же модели. Видимо, надо готовиться к суду. Подскажите, я права, что не соглашаюсь принимать восстановленный телефон и лишаться гарантии? На чьей стороне будет суд?

Показать полностью
, Анна, г. Воскресенск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я отказалась и написала претензию на возврат денежной суммы или замену на абсолютно новый телефон этой же модели. Видимо, надо готовиться к суду. Подскажите, я права, что не соглашаюсь принимать восстановленный телефон и лишаться гарантии? На чьей стороне будет суд?
Анна

Добрый Анна! Да Вы правы!
Телефон Вы на тот момент не приняли с ремонта? Это принципиально важно. Если не приняли, то Ваше требование подлежит удовлетворению так как Ваш товар они сломали.
Если приняли(подписали документы о приемке)-то тут Вам придется требовать денежные средства именно с продавца, а не с магазина.

Ждите ответа на претензию, а дальше надо решать — конечно же если Вам откажут — обращайтесь в суд и даже во втором случае- требуйте деньги именно с магазина т.к. в этом случае не надо платить госпошлину и т.п.!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
1 Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции?
Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов по составлению должностной инструкции для сотрудников салона красоты. 1) Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции? Так и писать: "Администратор салона красоты принимается на свою должность и освобождается от неё непосредственно индивидуальным предпринимателем, которому принадлежит сеть салонов" ? 2) Необходимо ли для самого Индивидуального Предпринимателя составлять его должностную инструкцию? 3) Подпись сотрудника об ознакомлении с инструкцией должна стоять на самой инструкции в конце печатного документа или можно купить отдельный журнал регистрации, где будут ставить подписи все сотрудники? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №4094044, Дарья, г. Великий Новгород
Уголовное право
Разбили бакалы и 1 стул измазали все петчупом Написали заявление в размеры 30 000 руб
Гуляли на турбазе. Разбили бакалы и 1 стул измазали все петчупом Написали заявление в размеры 30 000 руб
, вопрос №4092847, Марина, г. Казань
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
Уголовное право
Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092082, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2015