Возможность строительства на участке малой площади

Добрый день! Интересует возможность строительства жилого дома на участке площадью 2,3 сотки. Вид разрешенного использования - ИЖС.

, Светлана, г. Москва
Сергей Павленко
Юрист

Добрый день!

Если земельный участок сформирован и поставлен на кадастровый учет, то проблем со строительством жилого дома быть не должно.

Рекомендую вам получить градостроительный план земельного участка, на котором будет указано место допустимого размещения объекта капитального строительства («пятно застройки»). в границах «пятна застройки» вы вправе построить дом.

Градостроительный план выполняется местной администрацией по месту нахождения участка бесплатно в течение 30 дней с момента обращения.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! Вы мне очень помогли!