Аренда нежилого помещения

Мы арендуем нежилое помещение под автосервис, платим арендную плату по договору. Помимо этого переменная часть - электроэнергия, вывоз мусора и как нам сказали в эту часть входит зарплата охранников. Правомочно ли оплата услуг охраны и обязаны ли арендодатели дать расшифровку этих услуг, т.е. переменной части. В договоре не звучит, что обязаны предоставлять акты выполненных услуг с расшифровкой. Нам в этом отказывают .

, Татьяна Макеева, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Татьяна.

Для более правильного ответа, вам необходимо приложить договор аренды.

Исходя из изложенного, при наличии переменной части оплаты, должны быть установлены принципы ее установления, и расшифровка данной части арендной платы, в противном случае, ее можно установить произвольно.