Остановили в нетрезвом состоянии

здравствуйте меня остановили на 9мая я был маленько выпимши освидетельствонье я не прохадил и не куда не дышал сатрудники мне сами сказали этого не делать понятые за рулем меня не видели хотя протокол подписали что меня ждет?

, ирина, г. Ульяновск
Денис Черчинцев
Адвокат, г. Армавир

Статья 12.26. КОАП РФНевыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.