Как поступить если я не согласна с начислением процентов в банке мтс

В банк мтс была задолженность 130 тыс. За 4 мес просрочки банк начислил 160 тыс . Как разрешить этот вопрос?

, ольга, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Если сумма начисленных процентов не соответствует вашему договору, во-первых, обратитесь с письменной претензией в адрес банка и потребуйте пересчета начисленных процентов, во-вторых, если ваши требования не будут удовлетворены, вопрос должен разрешиться в судебном порядке (у вас появится возможность обратиться в суд с иском о расторжении договора с банком).