Коллекторы не дают покоя

Здравствуйте! У меня рассторгнут договор с банком,за дело взялось коллекторское бюро. Уже пол года не дают покоя,угрозы,опись имущества,мол анулируем пенсионный стаж матери.Долг на данное время составляет девять тысяч рублей. Сначала платил по 3000,потом решили поднять до 7000. Заплатил,через три дня нужно 3000. З\п 12000 доп. зароботка не найти. Уехал в другой город,с работой тяжело. Как поступить в такой ситуации? Сменить номер не помогает,по месту прописки достают.Если просто игнорировать их звонки? Выше перечисленные угрозы,не дают этого сделать.

, Сергей, г. Россошь
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Сергей, здравствуйте,

Если просто игнорировать их звонки? Сергей, г. Россошь

Это оптимальный вариант. Включайте номера телефонов в черный список и не отвечайте. Через некоторое время звонки станут значительно реже.

Сменить номер не помогает, по месту прописки достают… Сергей, г. Россошь

Каким образом достают? Приезжают домой? Вызовите разок полицию — заявите, что неизвестные люди врываются в дом, угрожают, требуют деньги и т.п.

Либо другой вариант — попробуйте записать визит на камеру — т.е. выходите к ним, включаете камеру, предлагаете на камеру представиться, объяснить цель визита, представить документы, подтверждающие задолженность и их право требовать с Вас.

Выше перечисленные угрозы, не дают этого сделать… угрозы, опись имущества, мол анулируем пенсионный стаж матери… Сергей, г. Россошь

Про пенсионный стаж и опись имущества — это глупости. Если высказывают угрозы жизни и здоровью — нужно писать заявление в полицию об этом. В заявлении указывайте, что угрозы воспринимаете реально.