8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязанности инспектора УИИ

Здравствуйте! У меня возникла такая проблема: Я условно осужденный (срок 3.8 кончается в августе 2015) В апреле 2015 мне нужно было явится на отметку в УИИ , но я не смог явится так как находился на работе,позвонив с работы и предупредив УИИ о том что я нахожусь на работе, Мой инспектор УИИ сказала мне перевезти справку о том что я нахожусь на работе. Я по дошёл к руководству с таким вопросом на что руководство мне ответило: Таких форматов справок нет,пускай УИИ делает запрос о том что я на работе! На следующий день я пришёл в УИИ отметился и написал обьяснительную! На следующую отметку я явился в мае 2015 и узнал о том что инспектор приготовила документы в суд о том что я не явился в УИИ апреля 2015.(на продление условного наказания) За этот документ я не стал расписываться так как считаю что это не справедливо! У меня возник такой вопрос обязан ли инспектор УИИ сделать запрос о том что находился ли я на работе? ( за весь срок условного осуждения ни одного право нарушения нет)

Показать полностью
, Сергей, г. Кемерово
Константин Мысливчик
Константин Мысливчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Учитывая, что Вы регулярно отмечались и в своём объяснении указали что причиной не явки не явки явилось Ваше нахождение на работе инспектор обязана сделать запрос на имя работодателя что бы подтвердить либо опровергнуть доводы указанные в Вашем объяснении. Это в первую очередь необходимо самому инспектору при подаче ходатайства в суд. Также Вы можете самостоятельно предоставить данные сведения в суд, либо ходатайствовать перед судом о запросе информации у работодателя.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Кемерово

Спасибо вам большое!

Похожие вопросы
Автомобильное право
Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на
Здравствуйте. Автомобиль lada vesta sw комплектация comfort winter 2021г. Я второй владелец, на передних боковых стёклах стоит заводская лёгкая тонировка, при попытке поставить на учёт, инспектор ногтем определил наличие тонировки и без замера пропускной способности отказал в постановке на учёт. Инспектор заявил, что плёнки на боковых стёклах быть не должно. После того как я попросил инспектора предоставить мне доказательства его заключений, инспектор пригрозил меня, что лишит попытки постановки на учёт с последующей повторной выплатой госпошлины. Как мне поступить?
, вопрос №4088332, Сергей, г. Пермь
Все
Кража вещи в гардеробе
Здравствуйте! Моя мама работает в частной глазной клинике САНИТАРКОЙ (в её обязанности входит уборка помещений клиники). Также её попросили в определённое (свободное) время принимать вещи в гардеробе. И хотя это не входит в её обязанности, она согласилась помочь. Так администрация клиники по сути решила сэкономить на гардеробщице (её нет в штате). Но буквально вчера в гардеробе произошла кража сапог одной из клиенток. Клиентка заявила, что сапоги стоят 10тыс руб. и просит возместить ей ущерб. Так вот эти деньги хотят взимать с моей мамы. Хотя кража произошла в тот момент, когда она не была в гардеробе, а ушла как обычно исполнять свои прямые обязанности (уборка). И как обычно в момент кражи никого в гардеробе не было. Скажите, пожалуйста, правомерно ли такое требование по отношению к ней?
, вопрос №4087953, Сергей, г. Самара
Медицинское право
Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
Инспектор ПДН направила к наркологу , а тот поставил на учёт. Хотя я не употребляю алкоголь и наркотики. Как обжаловать решение о постановке на учёт к наркологу?
, вопрос №4086712, Тамара, г. Новосибирск
386 ₽
Трудовое право
Для прохождения курсов повышения квалификации по скорой и неотложной помощи
Здравствуйте Я работаю фельдшером скорой помощи в новых регионов России Запорожская область. Для прохождения курсов повышения квалификации по скорой и неотложной помощи.. для прохождения курсов по наркотическим препаратам и психотропными веществами..для прохождения предрейсовых и после рейсовые осмотров ..наша организация Мелитопольская станция скорой неотложной помощи.. Всю ответственность и обязанности по прохождению курсов и аккредитации попросту перекинуло на нас ...на работников скорой помощи... Прошу объяснить кто должен оплачивать нам необходимые для выполнения своих функциональных обязанностей 144 зет и дальнейшем прохождение аккредитации 1раз в 5 лет?
, вопрос №4086290, Плахутина Илона Васильевна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2015