Правомерны-ли действия сотрудников ФСКН при задержании?

Здравствуйте!

В прошлом году,в марте, я был задержан сотрудниками ФСКН ,при личном досмотре у меня нашли наркотики и я заплатил административный штраф в размере 4000р.После чего решил завязать с ними.спустя год ко мне возле дома подошли трое сотрудников и попросили проехать с ними,я спросил зачем,мне ответили пройти мед. освидетельствование и ответить на пару вопросов.после освидетельствования мы проехали в отделение ФСКН где мне сказали что на меня заведено дело и если я не буду "сотрудничать" то меня посадят минимум на 3 года,при этом ни каких обвинений конкретно не предъявили,в ходе беседы они намекали на то что я якобы покупаю наркотики у своего ранее осужденного по 161 ст.УКРФ знакомого и если я дам показания то они закроют дело и т.д.,но я понятия не имею о его делах и никак не причастен к распространению "дряни" .это все что я им ответил после чего меня начали запугивать СИЗО и применением физ насилия ко мне.в итоге меня отпустили выписав повестку.

, Anton Chistyakov, г. Иваново
Игорь Каган
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Юридически Вас никто не задерживал, никаких протоколов, как я понимаю, не составлялось и дело Цель сотрудников ФСКН — сделать показатель, найти свидетелей любыми способами и методами. Основной контингент «жертв» — ранее судимые и те кто уже «засветился» с наркотическими средствами.

Я бы порекомендовал обратиться в территориальный отдел Следственного комитета с заявлением о неправомерных действиях сотрудников ФСКН. Уголовное дело навряд ли возбудят, но проверку проведут. Это должно охладить пыл недобросовестных сотрудников ФСКН.