Обязано ли государство обеспечить меня жильем?

Здравствуйте, у меня такой вопрос примерно в 3-года мать лишили материнских прав надомной взяла апеку бабушка я проживал с ней да совершеннолетия но она ее в силах обеспечить меня жил площадью у неё по мимо меня трое детей и пятеро внуков.Вопрос-могу ли я получить жилье как сирота?

, Сергей, г. Волгоград
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Жилье детям-сиротам предоставляется при достижении ими 18 лет. Для того, чтобы Вам предоставили жилье Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства для постановки на учет до 23 лет.