8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как себя объявить банкротом

Добрый вечер! У меня есть кредит который я не в силе платить, как я могу себя объявить банкротом перед банком? Я безработная, на еждевение ребенок несовершеннолетний, подскажите.

, наталья, г. Екатеринбург
Алексей Антюхин
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! После 01.07.2015г., когда вступит в законную силу ФЗ РФ «О банкротстве ФЛ» Вы вправе обратиться с заявлением в суд о признании вас банкротом, если размер вашего долга превышает 500 000 руб.

0
0
0
0
Полина Павлова
Полина Павлова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

В Закон о несостоятельности (банкротстве) внесены значительные корректировки, касаемые признания граждан банкротами (Федеральный закон от 29.12.2014 № 476-ФЗ). Так, гражданин обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом, если общая сумма его задолженности перед кредитором (несколькими кредиторами) составляет не менее 500 тыс. руб. и он не способен ее погасить. В иных случаях неплатежеспособности подача такого заявления о банкротстве в суд — это право, а не обязанность должника. О неплатежеспособности физического лица свидетельствует то, что: (или) он перестал исполнять денежные обязательства, срок по которым уже наступил; (или) более 10% общего размера обязательств не исполнены в течение более чем одного месяца с момента наступления срока их исполнения; (или) стоимость его имущества ниже размера задолженности; (или) есть постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем, что у гражданина нет имущества, которое можно взыскать в счет уплаты долгов. Кстати, заявление о банкротстве может быть подано не только самим гражданином, но и конкурсным кредитором или уполномоченным на то органом. Если суд признает заявление обоснованным, то будет введена реструктуризация долгов. Помимо внесения поправок в порядок банкротства граждан, изменения внесены и в порядок признания несостоятельности организаций и ИП. Все новшества начинают действовать с 1 июля 2015г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Муж объявил себя банкротом у нет дохода может ли он продать машину
Муж объявил себя банкротом у нет дохода может ли он продать машину
, вопрос №4087142, Марина, г. Ноябрьск
Военное право
Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
Добрый день. До 27 лет был прописан в Тамбовской области, стоял там на учёте в военкомате, повесток не получал. По достижению 30 лет, купил квартиру в Москве, переехал, но с учёта в Тамбовской области не снимался, жил 6 лет без постановки на учёт в Москве. Сейчас решил встать на учёт в московском военкомате, пришел к ним, они требуют написать объяснительную. Что в ней и как написать, чтоб не подвести себя под какую-нибудь статью?
, вопрос №4086801, Андрей, г. Москва
Земельное право
Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот
Добрый день! Выкупили бизнес озон, валберес. Переоформили аренду помещения. Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот. Договор аренды закончился, собственник еще не объявлялся. Но соседнему помещению уже сообщили, что всех выгоняют, новый собственник использовать под свои нужды. Можем ли мы подать в суд на человек, который продал нам бизнес и как-то отстоять свои права, компенсировать убытки на покупку бизнеса. Других помещений рядом нет для аренды По правилам пунктов мы не можем перевезти на более 500м
, вопрос №4086682, Воробьева Александра, г. Москва
Взыскание задолженности
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
Я признан банкротом в 2021 году а налоговая выставляет долг за транспортный налог за 2020 и 2019 годы почему?
, вопрос №4086318, Игорь, г. Пенза
Банкротство
Здравствуйте меня не признали банкротом суд назначил одну сумму а в гос услугах появилась другая т.е почти выросла на 50 тыс?
Здравствуйте меня не признали банкротом суд назначил одну сумму а в гос услугах появилась другая т.е почти выросла на 50 тыс ?что делать в такой ситуации?и за что ещё прибавили?
, вопрос №4086070, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2015