8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Избиение соседями в ответ на замечание

Добрый день, прошу дать бесплатный совет по поводу:

в ответ на замечание за брошенный окурок, начались выкрикивание в резкой форме и в дальнейшем меня избили. может ли быть важным при этом тот факт, что после нанесения побоев, эти (почти незнакомые мне) люди кричали, что хорошо меня знают-то как я отношусь к своей маме, что я ее не кормлю, издеваюсь над ней (что они могли думать только со слов моей мамы) . так же свидетель слышал, что в след мне они кричали, что "недолго тебе осталось обижать свою маму".

1. можно ли сделать вывод, что моя мама своими жалобами на "плохую" дочь, воздействовала на предвзятое отношение ко мне тех людей?

2. каким образом может удаться привлечь к этому и мою маму за клевету (все соседи много лет знают, что она бегает по всем и плачется по поводу дочери)

3. слова "недолго тебе осталось...", являются ли угрозой? что слышала моя 14-летняя дочь

Показать полностью
, Нина, г. Санкт-Петербург
Марина Иванова
Марина Иванова
Юрист, г. Москва

Уточните, чего Вы хотите добиться?

1. Вы сняли побои? С этим можно идти к участковому и писать заявление на тех кто избивал.

По поводу клеветы, можно подать заявление, опять таки участковому.

Статья 128.1. Клевета Уголовный кодекс РФ
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Угроза

из комментария к УК

Основным характеристиками угрозы, необходимыми для наличия состава данного преступления являются её конкретность и реальность. Конкретность угрозы предполагает, что из её содержания недвусмысленным образом должно вытекать намерение обвиняемого причинить именно тяжкий вред здоровью или смерть потерпевшему, а не иные последствия. Реальность угрозы определяется на основе объективного и субъективного критерия. Объективно реальной может признаваться угроза, которую в сложившейся обстановке виновный действительно мог реализовать. Субъективно реальной признаётся угроза, воспринимаемая потерпевшим как действительно существующая, при условии, что виновный осознавал это и рассчитывал именно на такое психическое воздействие угрозы на потерпевшего… Сами видите, вряд-ли это тянет на статью.

1
0
1
0
Нина
Нина
Клиент, г. Санкт-Петербург

да, полиция, больница, поликлиника, иду на днях на экспертизу. просто люди заведомо ко мне враждебны (о чем в конце упоминается), а виною этому вечные жалобы по всем соседям, явно меня порочащие как минимум

Подумайте, решит ли эту проблему если Вы привлечете Вашу маму к ответственности, допустим по ст. клевета? Она продолжит жить с Вами, только еще более озлобленная и обиженная, ведь так? Вряд ли ее это напугает и изменит ее поведение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Недвижимость
Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные
Здравствуйте. Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные запчасти от велосипедов, старых телевизоров, наверное с целью последующей сдачи металла, дело в том что гарь, дым, едкий запах летят в сторону нашего двора и доходят до веранды, запах стоит периодически даже в доме. Неоднократно обращалась у ним с просьбой перестать это делать либо убрать по дальше эту печь. Никаких мер соседи не хотят предпринимать. Подскажите, подалуйста, как решить этот вопрос. Проживаю в сельской местности. На фото видна железная печь с трубой и на Ближнем фоне старые велосипеды и прочее, приготовленые для сжигания.
, вопрос №4089080, Анастасия Шамина, г. Челябинск
Наследство
Как выписать соседа через суд?
Добрый вечер! Сосед умер, при создании базы МВД ошиблись-не дописали букву А в адресе. Его сын не хочет предоставить свидетельство о смерти. Как выписать соседа через суд?
, вопрос №4088771, Эльдар, г. Нальчик
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 13.05.2015