Какие нужны документы чтобы подать на раздел кредитов?

Какие нужны документы чтобы подать на раздел кредитов,которые были взяты в браке.И нужно ли нанимать для этого адвоката?

, Владимир, г. Новосибирск
Анастасия Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Необходимы сами кредитные договора, так же необходимы доказательства того, что эти кредиты вы брали на нужды семьи. Банк в любом случае привлекается в суд как третье лицо. Вопрос сложный, практика различна, юрист не будет лишним для решения вашего вопроса.

Владимир
Клиент, г. Новосибирск

Можно поподробнее,доказательство какие?Чеки на покупки или что?

Если кредит был целевой, например на покупку машины, можно предоставить документы на машину, на телевизор, то чеки на телевизор. Если вы ездили отдыхать, то путевки. Если на бытовые нужды, то просто в исковом заявлении указываете данный факт, который при необходимости вы сможете подтвердить свидетельскими показаниями.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва
исковое заявление самим можно составить?
Владимир

Коллега все правильно указала. В составлении искового лучше обратиться за помощью к юристам если сами этим ни разу не занимались. Заказать документ можно на сайте либо обратиться к любому юристу лично в чате. С уважением, Александр.