8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрационные действия

Добрый день.

Хочу приобрести автомобиль у знакомого. На него наложено 4 запрета на регистрационные действия. Я оплатил все штрафы и долги, жду снятия запретов.

Собственник имеет много долгов: налоговая, банки и др.

Сейчас я хочу оформить договор купли-продажи, забрать машину, пока ездить на его номерах.

Вопрос такой: договор ДКП спасет меня от возможных новых запретов и арестов (по долгам собственника), после подписания договора я же стану новым собственником и все новые притязания будут незаконными?

Или как лучше себя подстраховать от новых запретов и арестов?

Очень хочется приобрести именно этот авто.

Показать полностью
, Роман, г. Санкт-Петербург
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Для Вас, в этой ситуации имеет значение не колличество его долгов, а сколько исполнительных листов находится на исполнении у приставов. Именно они накладывают запреты и аресты. Если на момент подписания договора купли-продажи долгов у приставов не будет — заключайте сделку. Однако сразу регистрируйте автотранспорт за собой. Да и деньги передавайте тоже после регистрации. Промедлите — будете в судах доказывать принадлежность автомобиля за собой, или расторгать договор и тоже ждать денег.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

Хотел бы уточнить: текущие исполнительные листы (долги, штрафы, пошлины) - я оплатил.

Хочу оформить ДКП. Спасет ли это от уплаты новых, если они появятся.

И смогут ли наложить арест?

С момента подписания ДКП, передачи денег и автотранспорта — имущество Ваше. Но, чтобы избежать споров сразу регистрируйте на себя. Пока автомобиль зарегистрирован за старым собственником, при поступлении исполнительных документов приставам — они будут накладывать ограничения. Придётся ходить и доказывать, что он Ваш.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, чтобы снять с регистрационного учёта бывшего совладельца, я могу подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением без приписки о снятии с регистрационного учета.
, вопрос №4096724, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 13.05.2015