Штрафные санкции банка

Добрый день,меня зовут Ирина Юрова, я оплачиваю кредит в филиале Восточный-Экспресс банк в г.Шарыпово, в размере 850 руб. На входных дверях банка обозначена "зона 24", после 18-00 я не смогла попасть в зону 24 и оплатить кредит. На следующее утро оплатила кредит и написала претензию, работники банка сослались на технические причины, тем не менее банк требует выплатить штраф в размере 1800 руб. Подскажите пожалуйста, правомерны-ли действия банка? Буду очень благодарна.

С уважением Ирина Юрова.

, Владимир Юров, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте!

Жаль, что Вы не прикрепили кредитный договор для ознакомления.

С Вашей стороны усматривается так называемое невиновное причинение вреда. Согласно ч. 4 ст. 14 Федерального закона от 21.12.2013 г. № 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» и исходя из представленной Вами на данный момент информации, можно полагать, что требования банка об уплате штрафа являются неправомерными.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

На входных дверях банка обозначена «зона 24», после 18-00 я не смогла попасть в зону 24 и оплатить кредит.
Владимир Юров

Не понятно, что значит зона 24? Круглосуточное обслуживание?

На следующее утро оплатила кредит и написала претензию, работники банка сослались на технические причины, тем не менее банк требует выплатить штраф в размере 1800 руб. Подскажите пожалуйста, правомерны-ли действия банка?
Владимир Юров

На основании чего требуют штраф и за что штраф? За просрочку? Если за просрочку, то можете указать, что просрочка произошла по их вине. Кроме того, за 1 день не могут быть такие проценты.

Желаю удачи!