Покупка квартиры за материнский капитал
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, мы покупаем квартиру за материнский капитал, юрист при оформлении договора указала прописку дочери не верно.Дочь прописана с отцом , а она указала что с матерью.Юрист сказала что это не имеет значения.Может ли пенсионный фонд отказать нам если выяснит что прописка не верно указана?И еще, у меня в собственности имеется еще квартира в которой есть долг по кварплате, может ли пенсионный фонд в этом случае отказать в перечисление денежных средств продавцу?
, Анна, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Может ли пенсионный фонд отказать нам если выяснит что прописка не верно указана?
Нет, прописка не является существенным условием Договора купли-продажи.
И еще, у меня в собственности имеется еще квартира в которой есть долг
по кварплате, может ли пенсионный фонд в этом случае отказать в
перечисление денежных средств продавцу?
Нет, задолженность по квартплате никак не влияет на обязанность перечисления средств по материнскому сертификату.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна