Что делать если подали в суд на отмену завещания?

По завещанию от отца осталась 1-ком. квартира. 5/6 мне, 1/6 жене (обязательная доля). Договориться о выкупе долей не удается. Теперь я получила судебный иск, в котором жена отца требует признать завещание недействительными и разделить доли по 1/2. Якобы данная квартира была приобретена в браке, но приватизирована на отца. Данная квартира была обменом на барак, а барак достался ему при разводе с первой женой. Что можно предпринять?

, Наталия Семиколенных, г. Южно-Сахалинск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Данная квартира была обменом на барак, а барак достался ему при разводе с первой женой.
Наталия

Здравствуйте. Если был именно обмен, то это квартира отца, его единоличная собственность. Да и завещание по такому поводу не отменяют, максимум доли перераспределят, но это не ваш случай.