Как помочь ребенку стать единственнымсобственником квартиры
Опекаемый ребенок (17 лет) прописан в муниципальной квартире, квартира признана не пригодной для проживания, ребенок поставлен на очередь на получение жилья (32 по счету); в квартире прописано еще 6 человек, но никто в ней не проживает, все давно уехали, но есть большой долг по найму жилья, можно ли выписать всех прописанных и оставить квартиру за опекаемым ребенком? Ждать очереди- это 32 года пройдет.
Вот ответ на Ваш вопрос. Данные дела рассматриваются не арбитражными судами, а СОЮ.
Эта фраза говорит о том, что если человек временно не проживает (менее 6 мес), то тогда его нельзя признать утратившим право на жилплощадь. А если выехал, более 6 мес. живет в другом месте, за квартиру не платит, то тогда можно.