8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу квалифицированного совета,на мой вопрос

Я,работаю в управляющей компании по управлению многоквартирными домами(РЭУ).Наша компания,не смогла получить лицензию на право управления многоквартирными домами.В связи с этим,нам сотрудникам,сказали чтобы мы писали заявления на увольнение по собственному желанию,а за тем наследующий день,написали заявления о принятии на работу в другую фирму,которая также принадлежит одному тому же собственнику,разница только в названиях организаций.В виду сложившейся ситуации,есть подозрения,что с нами поступят не честно,не по закону,есть на то основания.Прошу Вас дать совет,с точки зрения юриста,какие риски?,что задумало руководство?,как лучше поступить в этой ситуации.

Благодарю за ответ.

Уточнение от клиента

Какие компенсации причитаются работнику при ликвидации предприятия ?

, Станислав, г. Белгород
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если Вас на следующий день примут на работу, больших рисков нет.

конечно уволиться по собственному желанию руководство не имеет право.

1
0
1
0

Предупреждение об увольнении за два месяца — в это время получаете обычную зарплату.

При увольнении 2 выходных пособия, и третье выходное пособие — если встали на учет в ЦЗН в течение 2 недель и не трудоустроены

Станислав
Станислав
Клиент, г. Белгород

Я правильно Вас понял,статья №180 ТК?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Прошу ответить на мой вопрос, буду благодарен
Здравствуйте, недавно меня поставили на учет ПДН ( в связи недостижением возраста уг. Ответственности по ст 159 УК РФ) мне 15 лет. Был принят Прекращение уголовного дела, в связи недостижением возраста привлечения к уг. Ответственности. Мой вопрос звучит так: будет ли справка о судимости чиста (то есть, там не будет никаких пометок и т. д.) если я не был субъектом данного преступления, т. е. по реабилитационным обстоятельствам. Может ли этот учет повлиять мне на дальнейшую жизнь, например при трудойстройстве, поступление в ВУЗ.
, вопрос №3013869, Матвей, г. Красноярск
3 ответа
Уголовное право
Я прошу вашего совета только такое накозание может быть?
Здравствуте!Обращаюсь к вам Алена.Мой ребенок шел после уроков на на астановку с однокласником,их схватил за шкирку пьяный мущина с зади они шли упулявшись в телефон и начил их трепать и орать на них что они якобы стучали к нему в окна.Мой сын когда он его трепал упел вырваться он ему порвал капишен и пожел крича звать на помощь ,а его однакласнику он нанес два удара по щечине она у него была вся красная.Мы наследующий день пошли написали заявление ,Другая Мать ребенка с ездили сняли побои .Ждали суда два месяца это было в конце декабря.Дождались но мне сказали что вы идети как свидетели и вам на суд не надо.Как я понела они не заводили уголовнрго дела его признали веновным и дали штрав в 5 тысяч.Я прошу вашего совета только такое накозание может быть ?
, вопрос №2977807, Алёна, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Как можно подготовить квалифицированное разъяснение по вопросам правовой защиты?
На основе анализа новостных лент составить перечень наиболее типичных нарушений прав граждан , определить характер допущенного нарушения закона. возможные способы и формы защиты нарушенных прав Подготовить квалифицированное разъяснение по вопросам правовой защиты , проект юридического документа , направленного на защиту и восстановление нарушенных прав (исковое заявление, протест, претензию)
, вопрос №2681912, Иван, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как можно получить компетентный ответ на мой вопрос?
я ШЕВЦОВ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ ИНН 773165027807 МОЙ ВОПРОС НА САЙТЕ. А ответ юриста более чем лаконичен и считаю его издевательским. Я в феврале 2018года закрыл ИП а квалифицированный ЮРИДИЧЕСКИЙ ОТВЕТ так и не получил. Убеждён что все эти так называемые (бесплатные) консультации полнейшая фикция и преследуют одну цель : заманить клиента и убедить его заключить договор на оказание юр услуг. А сумма договора зависит от жадности "КОНСУЛЬТАНТА". Я обошол с десяток таких "умников" и заключил и оплатил но консультации как таковой до настоящего времени не получил. Некоторые"консультанты бесплатные" понятия не имеют что такое КОНСУЛЬТАЦИЯ. Убедительно прошу ответить на мой вопрос письменно на том же сайте. Спасибо! Шевцов ВИКТОР Петрович.
, вопрос №2325887, Виктор Петрович, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Дайте, пожалуйста, квалифицированны совет, какую сумму запросить в моем случае?
Здравствуйте! Работодатель не первый раз нарушил мои трудовые права (пришлось обращаться в Гострудинспекцию, которая это и подтвердила в письменном виде). 1. Работодатель отозвал меня из отпуска, не имея на то оснований: без моего письменного согласия и соответствующего приказа. 2. Требовал от меня выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. 3. Производил мне оплату за замещение основных работников без моего письменного согласия и соответствующих приказов. 4. Задержал мне пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Терпеть постоянные нарушения моих прав мне надоела, я намерена обратиться в суд за компенсацией морального вреда. Дайте, пожалуйста, квалифицированны совет, какую сумму запросить в моем случае?
, вопрос №1238455, Александра, г. Сыктывкар
1 ответ