Право на получение жилья от Министерства обороны

Здравствуйте,являюсь офицером запаса - выслуга более 12 лет,был уволен в 1997 разорвав контракт со своей стороны. Жильем за период прохождения службы не обеспечен.Имею ли я право получить жилье от МО сейчас? Заранее благодарен за ответ

, Олег Викторович, г. Смоленск

Добрый день! Уважаемый Олег Викторович! Участником государственного проекта военнослужащий может стать добровольно либо принудительно. Законодательно определен перечень, согласно которому по своему желанию в реестр могут быть внесены следующие категории служащих:

прапорщики, мичманы, чей первый служебный контракт заключен после 01.01.2005, имеющие 3-х летний срок работы по нему;
сержанты, старшины, матросы, солдаты;
получившие свидетельство о завершении обучения в военных учреждениях до 01.01.2005 и поступившие на службу до указанной даты лица;
лица, получившие звание во время обучения в соответствующих учреждениях, дата окончания которого заканчивается в период между 01.01.2005 и 01.01.2008;
служащие, получившие офицерское звание с 01.01.2005 по 01.01.2008 в связи с принятием должности, предусматривающей таковое согласно штату;
те, кому присвоено звание офицера по завершению курсов в период с 01.01.2005 по 01.01.2008.

Но есть один нюанс, вы должны проходить службу по контракту при получении военной ипотеки!