Не могу вернуть деньги с должника

Здравствуйте, по решению суда должник должен выплатить 300000, но за 2 года должник выплатил 10000. Постоянно хожу к судебному приставу узнать о результатах работы,но при этом ясного ответа не получаю и постоянно говорит приезжайте то через месяц, то через неделю, и так на протяжении долгого времени, а теперь вообще судебный пристав сменился, что делать в данной ситуации бросить всё или продолжать бороться ?И есть ли вообще смысл?

, Надежда, г. Воронеж
Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Надежда!

Обратитесь к судебному приставу с ходатайством об ознакомлении с материалами исполнительного производства. После ознакомления с материалами можно оценить ситуацию. Если по ответам из банков и регистрирующих органов, за должником не зарегистрировано имущество, и счетов в банках у него нет, то, к сожалению, судебный пристав вправе окончить исполнительное производство в соответствии с пп.3 или пп.4 п.1 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве». Если же, по Вашему мнению, судебный пристав не выяснил какие-либо моменты, то Вы можете написать заявление о направлении дополнительных запросов в тот или иной орган.