Вопрос о перевозке детей

Здравствуйте! Моим детям 12 и 14 лет. Они планируют полететь с бабушкой в гости ( по России). Нужно ли от нас ( родителей) натариально завершённое согласит или какой либо документ для бабушки для перевозки детей?

, Анна, г. Иркутск
Лада Колковская
Юрист

Анна, нет для передвижения по России нотариального согласия родителей не требуется, но от руки согласия лично мы писали, просто с подписью. Ну и, конечно, не забудьте дать СОР и паспорт для 14 летней

Анна
Клиент, г. Иркутск

А ограничения количества внуков есть. Бабушка хочет взять ещё одну внучку 6 лет

Анна, да хоть 10, чтоб только бабушка была нам здорова )))

Денис Королев
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день. Оформление разрешения от родителей на сопровождение ребенка по территории России законодательством не предусмотрен. Исключением может быть выезд за пределы РФ и если маршрут по РФ пролегает через территорию другого государства, но в Вашем случае, как я понимаю, это не применимо.

Анна
Клиент, г. Иркутск

А ограничение количества внуков есть.Бабушка хочет взять ещё одну внучку 6 лет. Перелет будет из Новосибирска в Мин.Воды