Не выход на работу

Здравствуйте. Я не вышел на работу без уважительной причины(Справки нет) Никаких нареканий у работодателя ко мне кроме этого нет.Скажите могут ли меня уволить по статье ?

, Сергей, г. Великий Новгород

Здравствуйте. Да, могут на основании ст.81 ТК РФ:

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);