Удержание дохода банком

Добрый день, проблема в следующем: у меня имеется кредитная карта в банке на счет этого же банка я получаю з/п , у меня возникла просрочка по кредитной карте и банк самовольно списал мою з/п (100% з/п) как только она зачислилась на счет(это не приставы,испол. производства не иеется) на мои претензии которые я пересылал по почте официального ответа не дают, а по телефону ответили, что списание было согласно кредитному договору, так получилось что у меня отсутствует договор по кредитной карте и я не могу проверить действительно прописано ли такое.Скажите пожалуйста в праве банк, даже если я подписался в договоре ,где прописано что банк имеет списывать средства,удерживать у меня всю з/п? и возможно ли как то вернуть удержанное?

, алексей, г. Томск
Ирина Савельева
Юридическая компания "Юридическая компания "Виста"", г. Екатеринбург

Здравствуйте. Для начала Вам необходимо обратиться в Банк с письменным заявлением о выдаче копии кредитного договора. Там посмотрите информацию о подобных списаниях в случае не внесения Вами очередного платежа. Всю з/п, конечно, они не имеют право удерживать, так как даже по решению суда она может быть максиму 50%, а в редких случаях 75%.