8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержание дохода банком

Добрый день, проблема в следующем: у меня имеется кредитная карта в банке на счет этого же банка я получаю з/п , у меня возникла просрочка по кредитной карте и банк самовольно списал мою з/п (100% з/п) как только она зачислилась на счет(это не приставы,испол. производства не иеется) на мои претензии которые я пересылал по почте официального ответа не дают, а по телефону ответили, что списание было согласно кредитному договору, так получилось что у меня отсутствует договор по кредитной карте и я не могу проверить действительно прописано ли такое.Скажите пожалуйста в праве банк, даже если я подписался в договоре ,где прописано что банк имеет списывать средства,удерживать у меня всю з/п? и возможно ли как то вернуть удержанное?

Показать полностью
, алексей, г. Томск
Ирина Савельева
Ирина Савельева
Юридическая компания "Юридическая компания "Виста"", г. Екатеринбург

Здравствуйте. Для начала Вам необходимо обратиться в Банк с письменным заявлением о выдаче копии кредитного договора. Там посмотрите информацию о подобных списаниях в случае не внесения Вами очередного платежа. Всю з/п, конечно, они не имеют право удерживать, так как даже по решению суда она может быть максиму 50%, а в редких случаях 75%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2015