Есть ли у судебного решения срок давности?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли у судебного решения срок давности? И если есть, то какой срок?

, Сергей, г. Пермь
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Сроков давности вынесения судебного решения не существует. Существует срок исковой давности. По общему правилу он составляет три года

Никита Савкин
Юрист, г. Москва

Так же есть срок обжалования решения суда.

По гражданскому делу

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме
Ольга Кокоз
Юрист

Решение может быть приведено в исполнение в течение 3 лет после его вынесения.

Сергей
Клиент, г. Пермь

А если судебными приставами в исполнительное производство принято через 4 года и 4 месяца, это нормально вобще?

Сергей, полагаю, что это ненормально))

Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Понятия срока давности решения суда не существует.

Есть срок обжалование решения суда и срок предъявления решения для исполнения