Подскажите пожалуйста

Добрый день! Я ушла в отпуск по бир с 22 апреля 2015 года, до этого 4 месяца проработала полный рабочий день в своей организации( с 19 сентября 2014 года по 25 января 2015 ) а с 26 января написала заявление на сокращенный рабочий день и пособие по бир мне выплатили в размере около 15 тысяч рублей, правомерно ли это, если даже в законе есть сумма минимальной оплаты пособия по бир? До этого я официально не работала, то есть пособие начисляли по мрот

, Алина, г. Первоуральск
Уточнение от клиента

мой общий трудовой стаж более трех лет

Здравствуйте Алина!

Женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере минимального размера оплаты труда за каждый месяц отпуска. В 2015 году 1 МРОТ равен 5965 рублям.

В страховой стаж включаются все периоды, в течение которых гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.