Банкротство физического лица

Чтобы признали банкротом физическое лицо долг свыше 500 тысяч должен быть в одном банке или в общем?

, Лариса, г. Брянск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Долг должен быть в общем более 500 тр и отсутствие работы должно быть не менее 3 мес

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом
1. Гражданин обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом в случае,если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей.

с уважением,

Елена