Сколько можно легально находится на территории России

При прохождении границы в Ростовскую область не обязательно заполнять миграционную карту гражданам Донецкой области. Как будет расчитыватся время легального нахождения на территории России?

, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Артем Денисов
Юридическая компания "ООО "Эмблик" юридическая компания", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать девяносто (90) суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят (180) суток.

Для того, чтобы избежать возможных трудностей, рекомендую Вам официально «закрепиться» на территории РФ (разрешение на временное проживание, регистрация по месту жительства).

С уважением,

ООО «Эмблик» юридическая компания (г. Санкт-Петербург, www.emblic.ru).