8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому будет принадлежать квартира,купленная до брака при смерти собственника?

Добрый день!Ответьте,пожалуйста,на такой вопрос.У меня есть квартира собственником являюсь я,в квартире никто не прописан.Я в разводе и квартира куплена была уже в разводе.Есть дочь от первого брака.Если я выйду замуж и не дай Бог,что-то со мной случится.Вопрос:кому останется квартира,если у меня во втором браке не будет детей,а если будут дети?

, Наталья, г. Старый Оскол
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер.

Если от вас не будет завещания, то наследниками 1-й очереди по закону являются: супруг, находившийся с вами в браке в момент смерти, ваши дети и родители.

Закон не разграничивает, от какого брака дети (от первого или от второго). Все ваши дети, родители и супруг будут наследниками в равных долях, если все примут наследство.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Старый Оскол

Его надо оформлять в нотариусе?А если в течении жизни у меня что-то измениться,опять его переоформлять.Это же затраты дополнительные?

Его надо оформлять в нотариусе? А если в течении жизни у меня что-то измениться, опять его переоформлять.Это же затраты дополнительные?
Наталья

Вы про завещание? Да, надо. Если ваша воля в течение жизни изменится, то надо будет снова переоформлять завещание.

Статья 1124 ГК. Общие правила, касающиеся формы и порядка совершения завещания
1. Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Кому будет принадлежать имущество после ее смерти
Здравствуйте. У папы умерла супруга. В браке был приобретен дом. Дом зарегистрирован на супруга. Кому будет принадлежать имущество после ее смерти. У обоих есть дети. Общих детей нет. Спасибо!
, вопрос №2742160, Александра, г. Чита
1 ответ
Наследство
Кому будет принадлежать квартира после моей смерти, если ее подарила мне мама?
Мама подарила мне квартиру. Я состою в браке, есть двое детей. Кому будет принадлежать квартира после моей смерти?
, вопрос №2409022, Анна, г. Казань
3 ответа
Наследство
Кому будет принадлежать земля после смерти дедушки и отца, если у отца есть сестры?
Добрый день! Кому будет принадлежать земля после смерти дедушки и отца, отец- единственный сын, у отца несколько сестер?
, вопрос №2336621, Ритп, г. Казань
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Я проживаю с мужем в коммунальной квартире / в комнате/. Брак зарегистрирован. Комната не приватизирована. Могу ли я прописаться у мужа. Кому будет принадлежать комната в случае смерти мужа?
Я проживаю с мужем в коммунальной квартире / в комнате/ . Брак зарегистрирован . Комната не приватизирована . Могу ли я прописаться у мужа . Кому будет принадлежать комната в случае смерти мужа ?
, вопрос №1878456, Cветлана, г. Москва
2 ответа
Наследство
Кому будет принадлежать право наследства и в какой последовательности после моей смерти?
Я,собственник 1 комнатной квартиры(от МО). Кому будет принадлежать право наследства и в какой последовательности,после моей смерти?Есть сын и родная сестра.
, вопрос №1292996, Алексей Шацкий, г. Саратов
1 ответ