Отпуск перед декретом
Добрый день!
Работаю в организации с 15.05.2014, 28.10.2014 переведена на другую должность через увольнение. 01.04.2015-14.04.2015 - отгулен ежегодный оплачиваемый отпуск. Больничный лист по беременности и родам должен начаться с 29.06.2015. В соответствии со статьей 260 ТК РФ могу ли претендовать еще на 14 дней оплачиваемого отпуска и сразу уйти в декрет? И не будет ли этот отпуск считаться как отпуск авансом? Спасибо
, Юлия, г. Самара
Елена Смирнова
Добрый вечер, Юлия,
Вы можете претендовать на 14 календарных дней отпуска перед декретным. Предоставление отпуска работнику в течение рабочего года, за который он предоставляется, не считается предоставлением отпуска авансом.