Нужен Ваш совет

Здравствуйте! Сосед на участке установил камеру видео наблюдения, но он установил ее так,что мой участок просматривается полностью его камерой.Подскажите куда подать жалобу и как ее правильно составить. Заранее благодарю!

, Пвел,
Олег Двойнин
Юрист

Здравствуйте Павел. Владелец частного дома в праве установить видеокамеру, но он должен соблюсти определенные требования при установке -открытый характер видео наблюдения и исключение возможности обзора территории соседнего дома. В случае, если Вы считаете установку камеры вторжением в Вашу частную жизнь, суд может обязать ответчика демонтировать систему видео наблюдения. Обратиться можете в полицию, или даже к своему участковому.

Пвел
Клиент

Спасибо за ответ! Подскажите где можно посмотреть образец жалобы для подачи в отдел полиции или участковому опер уполномоченному? Может у вас есть таой образец? Заранее благодарю Вас!