Есть ли шанс доказать свою правоту, основываясь на предыдущем опыте

Добрый день!

Нужна помощь в понимании, есть ли шанс бороться и выиграть.

Заказала шкаф-купе встроенный в компании, в которой и уже ранее делала шкаф-купе. Во вновь сделанном шкафу детали ДСП имеют кромку только с лицевой стороны. Шкаф сильно пахнет, и как возможную причину вижу именно в открытых участках ДСП. Производитель ссылается на ТУ, где сказано, что во встроенном шкафу отстутствие кромки на невидимых деталях является нормой и желание сделать кромку по задней стороне согласовывается отдельно. НО...в прошлый шкаф сделан с кромкой по задней стороне, при этом договор "слово в слово" одинаковые и ТУ то же самое, и в договоре отдельно это не прописывалось. Если ли шанс, если аппелировать к прошлому опыту? Так как формально вроде как производитель прав.

Спасибо. С уважением, Наталья

, Наталья, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья.

Думаю есть смысл изначально провести санитарно-эпидемиологическую экспертизу и определить является вообще товар безопасным (из-за чего он имеет такой запах).

Образец решения суда: sudact.ru/regular/doc/XtDnQ6X2TJW8/?regular-txt=Изготовили+шкаф-купе+имеет+неприятный+запах&regular-case_doc=&regular-doc_type=&regular-date_from=&regular-date_to=&regular-workflow_stage=&regular-area=&regular-court=&regular-judge=&_=1431356129618&snippet_pos=644#snippe