Здравствуйте подскажите пожалуста

Здравствуйте. Скажите пожалуста, мама имеет 1\3 долю в квартире может ли она ее поделить на 2 внуков

, Натали, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Натали!

Если мама пожелает каким-то образом передать свою долю (продать, подарить), то она вправе это сделать как одному человеку, так и нескольким. Поэтому препятствий для отчуждения одной трети квартиры в пользу двоих внуков нет.

Удачи!

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Она свою долю (1/3) может продать или подарить своим внукам по 1/6 доли или в разных долях.