Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Мужа перевели на строгие условия
Супруга перевели на строгие условия содержания(СУС), до этого он обучался в школе почти 3 года, Имеет ли он права посещать школу находясь в строгих условиях? Ему осталось учится последний месяц и экзамены/ Имеет ли права начальник колонии не допустить его до занятий и экзаменов?
в соответствии с пунктом 145 Правил внутреннего распорядка ИУ лица, обучающиеся в общеобразовательных школах, профессионально-технических училищах и на курсах профтехподготовки, в период пребывания в строгих условиях отбывания наказания исправительных колоний на занятия не выводятся. Им предоставляется возможность самостоятельной учебы и консультаций с преподавателями.
вместе с тем, на основании ст. 112 УИК РФ в исправительных учреждениях организуется обязательное получение осужденными к лишению свободы, не достигшими возраста 30 лет, общего образования. Таким образом, ваш супруг будет сдержаться в СУС, где и должен проходить обучение и сдачу экзаменов. Начальник колонии вообще не имеет отношения к его обучению, обучение осуществляется лицензированной школой, директор которой подчиняется министру образования субъекта
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой бывший муж умер в больнице ,мы считаем (дети и я бывшая жена),что врачи не отнеслись с должным вниманием :,затягивали время ,не обращали внимания на наши просьбы и жалобы .Ни разу не упоминалось ,что ситуация крайне тяжёлая ,все время говорили мы лечим ,мы все делаем ,мы сами справляемся ,хотя ни один раз просили привлечь сторонних специалистов и телемедицину.Мой муж пролежал в больнице с 19.02.26 и там умер 16.04.26 г.В справке о смерти написано ,умер от отека головного мозга,от перитонита 27дней),от панкреотите.
Мой муж поступил в больницу 19.02.26 на скорой помощи с жалобами на температуру ,лейкоцитоз ,слабость ,сделали СКТ,обнаружили абцесс в брюшной полости ,21 сделали операцию ,удалили селезёнку.К 01.04.26 стали готовить к выписке ,хотя у моего мужа держалась температура,я возмутилась ,ав.отделения ответил ,что в записях врача ,стоит везде нормальная температура.Мужв не выписали .
04.03.26 у мужа отнялись ноги и стал плохо говорить (каша во рту ),я испугалась, думала инсульт ,сказали ,что ничего страшного .
07.03.26 в больнице объявили карантин и с мужем я связь больше не имела ,на звонки он не отвечал ,а врач отвечала ,что все нормально ,только чуть - чуть заговаривается .13.03.26 я проникла в больницу и увидела ,что мой муж лежит голый ( в памперсах),с трубкой для питания ,в кислородной маске ,весь в синяках и без сознания !По моему настоянию его перевели в реанимацию и с 18.03.26 мне выписали пропуск (раньше категорически отказывали)и я каждый день навещала своего мужа и ухаживала за ним ..
Мой муж является диализником и после реанимации его выписали из хирургии и перевели в отделение нефрологии .Там его полностью обследовали и леч.врач заявила ,что с их стороны все как было ,так и осталось ,а вопросы все к хирургам ( хотя в хирургии заявили ,что проблема в том, что мой муж является диализником и что энфцелопатия возникла именно из за этого),у мужа опять стала подниматься температура ,опять стало состояние ухудшаться ).21.03 мужа опять перевели в хирургию и с тех пор состояние не улучшалось,на просьбу привлечения сторонних врачей и телемедецину отказали ,сказали ,что сами справляются ,что соберут консилиум ,да ,но на консилиуме те же врачи ,что и были и не справлялись с лечением .Мужу становилось хуже ,появилась сильная лихорадка ,от еды стал отказываться и 15.04.26 опять впал в ступор,стали просить о переводе в реанимацию ,нам отказали .16.04.26 забрали в 18.50 моего мужа на операцию ,без всякой подготовки,в бессознательном состоянии и после операции в 21.00 он умер в реанимации,хотя перед операцией нам заявили ,"что кто бы мог подумать ,что у "него" обнаружится сепсис!?
Мы считаем ,что врачи должны были более внимательно относиться к моему мужу ,так ,как он является диализником ,тем более после удаления селезенки ,возник большой риск осложнений ,а они это упустили.В справке о смерти указано ,что перитонит был в течении 27 дней ,они это тоже упустили ,не смотря на жалобы на скачки температуры , энцилафопатию,отсутствие аппетита ...
Хирурги все сваливали на почечную недостаточность.Хотим привлечь к наказанию виновных !!!!
, вопрос №4954606, Галина, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж перевел деньги мошейникам,через 3 дня подарил дом жене,а через 11 месяцев подал иск об оспаривании сделки и суд удовлетворил его иск. Из доказательст была справка о возбуждении уголовного дела по мошейникам. Других доказательств он не предоставил ни показания свидетелей,ни чего.
, вопрос №4954072, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я проживаю на территории России с 1996 года, в данный момент отбываю наказание в колонии строгого режима, имею рвп, могу ли я подать документы на получение гражданства рф, так же моя мама является гражданкой рф, могу ли я получить вид на жительство гаходясь в местах лишения свободы
, вопрос №4954088, Константин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужен проект брачного договора для Сбербанка без вывода созаемщика. Я титульный заемщик, муж - созаемщик. Остаток долга 15 млн рублей. Я думаю, что Сбербанк не одобрит вывод мужа, так как у меня ИП без оборотов. Муж согласен оставить квартиру мне, но должен остаться в договоре. Нужно прописать доли: мне 99%, мужу 1% . Также необходимо жесткое "отложенное условие": после полного погашения ипотеки (0 руб. долга) 1% мужа автоматически и безвозмездно переходит в мою собственность. Оплата кредита с момента подписания лежит только на мне. Документ нужен для Домклика.
Также готова рассмотреть другие юридические механизмы и альтернативные варианты оформления, если они окажутся более выгодными, безопасными для меня и ребенка или более простыми в согласовании со Сбербанком, при условии сохранения мирного (досудебного) порядка решения вопроса
, вопрос №4953237, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проходил мед комиссию ржд всегда в лодейном поле ,а сейчас прислали направление пройти мед комиссию в петрозаводске ммогу ли я пройти мед комиссию опять в лодейном поле или строго по направлению
, вопрос №4952956, Клиент, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.