Возврат денежных средств при расторжении договора с фитнес клубом

Мною был заключен договор с фитнес клубом на сумму 26 т.рублей 13 января 2015 г,занималась в клубе до 1 марта 2015,уезжая в командировку использовала право на бесплатную заморозу карты на 14 дней,но 12 марта пришлось написать заявление о расторжении договора(написано было в единичном экземпляре),копии на руках нет;через пять дней менеджер клуба позвонил и сказал,что могу получить денежные средства;приехав в клуб,узнала,что менеджер был уволен и почему то на моей карте были деньги других членов клуба(те махинации менеджеров,о которых мне не было известно),возврат был приостановлен и проверкой занималась служба безопасности,о ходе проверки в известность меня никто не поставил и о решении тоже;затем я начала звонить в клуб и интересоваться о моем расторжении и каждый раз слышала разные версии от ассистента клуба:то потеряли мое заявление,то оно отправлено в другой клуб,то бухгалтер в отпуске,я звонила в калцентр и просила соединить со старшим менеджером;она при разговоре сказала,что в возврате мне отказано,из-за махинаций менеджера!!!!я попросила сделать копию моего заявления на возврат и копию отказа и до сих пор жду,на звонки не отвечают,а прошло с момента заявления 2 месяца,хочу обратится в суд,

Как правильно написать заявление в суд и выиграть разбор с клубом?

, Елена, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статья 782 ГК РФ, а так
же статья 32 Закона РФ «О защите
прав потребителей» предусматривает право Клиента отказаться от исполнения
договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты
исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением
обязательств по данному договору.

При расторжении
договора сторона не лишена права истребовать ранее исполненное, если другая
сторона неосновательно обогатилась.

Для того, что бы подать исковое заявление необходимо соблюсти досудебный порядок, т.е. направить требование о расторжении договора.

Насколько я понял, вы это уже сделали, но необходимо это будет подтвердить в суде. Скорее всего, фитнес клуб скажет что ничего не получали. Направьте повторное требование. Если его не исполнят в 10 дневный срок, можете уже обращаться в суд.

С уважением, Сергей П.

п.с. если потребуетя помощь в составлении искового заявления или представительства в суде, можете обращаться!