8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств при расторжении договора с фитнес клубом

Мною был заключен договор с фитнес клубом на сумму 26 т.рублей 13 января 2015 г,занималась в клубе до 1 марта 2015,уезжая в командировку использовала право на бесплатную заморозу карты на 14 дней,но 12 марта пришлось написать заявление о расторжении договора(написано было в единичном экземпляре),копии на руках нет;через пять дней менеджер клуба позвонил и сказал,что могу получить денежные средства;приехав в клуб,узнала,что менеджер был уволен и почему то на моей карте были деньги других членов клуба(те махинации менеджеров,о которых мне не было известно),возврат был приостановлен и проверкой занималась служба безопасности,о ходе проверки в известность меня никто не поставил и о решении тоже;затем я начала звонить в клуб и интересоваться о моем расторжении и каждый раз слышала разные версии от ассистента клуба:то потеряли мое заявление,то оно отправлено в другой клуб,то бухгалтер в отпуске,я звонила в калцентр и просила соединить со старшим менеджером;она при разговоре сказала,что в возврате мне отказано,из-за махинаций менеджера!!!!я попросила сделать копию моего заявления на возврат и копию отказа и до сих пор жду,на звонки не отвечают,а прошло с момента заявления 2 месяца,хочу обратится в суд,

Как правильно написать заявление в суд и выиграть разбор с клубом?

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Статья 782 ГК РФ, а так
же статья 32 Закона РФ «О защите
прав потребителей» предусматривает право Клиента отказаться от исполнения
договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты
исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением
обязательств по данному договору.

При расторжении
договора сторона не лишена права истребовать ранее исполненное, если другая
сторона неосновательно обогатилась.

Для того, что бы подать исковое заявление необходимо соблюсти досудебный порядок, т.е. направить требование о расторжении договора.

Насколько я понял, вы это уже сделали, но необходимо это будет подтвердить в суде. Скорее всего, фитнес клуб скажет что ничего не получали. Направьте повторное требование. Если его не исполнят в 10 дневный срок, можете уже обращаться в суд.

С уважением, Сергей П.

п.с. если потребуетя помощь в составлении искового заявления или представительства в суде, можете обращаться!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Защита прав потребителей
И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
30.03.24 мной было написано заявление о возврате денежных средств за абонемент фитнес-клуба. Ответ о том, что фитнес-клуб согласен вернуть деньги пришло только 15.04.24, но деньги ФК на мой счет еще не перевел. Имею ли я право требовать неустойку за нарушение сроков возврата? И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
, вопрос №4085290, Анастасия, г. Новосибирск
Гражданское право
Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
Добрый день! Сегодня, 15 апреля, прошел итоговый суд по списанию долгов в мою пользу. 17 апреля на счет должна поступить крупная сумма. Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
, вопрос №4085016, Ольга, г. Курск
Дата обновления страницы 11.05.2015