Итоги заочного голосования
Добрый день, подскажите пожалуйста при заочном голосовании собственников жилья, подведении итогов голосования учитываются квадратные метры собственников от общей площади дома или голоса собственников?
При голосовании по вопросам повестки учитываются не голоса как таковые, а квадратные метры пропорционально доли голосующего в общей площади:
Ст. 48 Жилищного кодекса Российской Федерации 3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.