Итоги заочного голосования

Добрый день, подскажите пожалуйста при заочном голосовании собственников жилья, подведении итогов голосования учитываются квадратные метры собственников от общей площади дома или голоса собственников?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Дмитрий.

При голосовании по вопросам повестки учитываются не голоса как таковые, а квадратные метры пропорционально доли голосующего в общей площади:

Ст. 48 Жилищного кодекса Российской Федерации
3. Количество голосов, которым обладает каждый собственник помещения в многоквартирном доме на общем собрании собственников помещений в данном доме, пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество в данном доме.