Правомерно ли включение заочного обучения в гражданском вузе в военный стаж?

Здравствуйте! Мне включили в военный стаж 6 лет заочного обучения в гражданском вузе. ???

, Сергей, г. Москва

Добрый день!

Нормативные акты предусматривают зачет времени обучения в гражданском вузе только до момента определения на военную службу.

Если человек уже находился на военной службе (например, учился заочно, уже имея офицерское звание), то период такого обучения в выслугу лет не включается.