Крик души! Выходить из декрета, и некуда

Доброе время суток!!! Подскажите, пожалуйста, на работу выходить 2 июня, мою должность по приказу перебросили в другой город якобы в помощь, я в тот момент была в положении, не хотела ругаться и приказ подписала, ушла на больничный. Теперь декрет заканчивается, должность кинули ещё дальше в другой город, но заявление писать туда отказалась. Отдел сократили, мне выходить некуда, сократить не могут, я одинокая мама, на низшую должность я не согласна, соглашение сторон не приемлет никаких выплат. Что делать, уже крик души?! Заранее спасибо!!!

, Екатерина, г. Гуково
KRISTINA S
Юридическая компания "НОВЫЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР", г. Астрахань

Здравствуйте! Не переживайте, в любом случае если Вашей должности сейчас нет на фирме Ваш руководитель обязан Вам предоставить должность с таким же окладом как была у Вас до выхода в декрет, если они не предлагают, а просто говорят не устраивает увольняйся, Вы можете подать на фирму в трудовую инспекцию, они очень любят такие дела и с удовольствием Вам помогут, так же если Вам предлагают должность ниже Вашей занимаемой, то так же можно обратиться в трудовую инспекцию, т.к. это нарушает трудовой кодекс РФ.