8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа алкоголя после 23:00

Добрый вечер, мне интересно узнать, какой размер штрафа может получить торговая точка с примерной площадью 20 кв.м если она продает алкогольную продукцию после 23:00 и с нарушением нормативов по площади. Спасибо.

10 мая 2015, 18:30, Андрей Карымов, г. Москва
Ольга Кокоз
Ольга Кокоз
Юрист,

Нарушение такого вида правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

10 мая 2015, 18:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Как быть, если первый раз попался на продаже алкоголя несовершеннолетнему?
В конце 2019 года мой напарник по алкомаркету попался на продаже алкоголя несовершеннолетнему (была проведена контрольная закупка).Было вынесено постановление об административном правонарушении, был суд, штраф в размере 30000 руб был напарником уплачен.В начале 2020 года (в этом же алкомаркете)уже я попался на продаже алкоголя несовершеннолетнему (работаю в винном бизнесе уже 7 лет, попался первый раз). Было возбуждено административное дело, два заседания суда, назначили штраф 30000 руб и два месяца чтобы его оплатить.После этих инцидентов со стороны работодателя (Винтрест-В) нам с напарником был вынесен выговор, без каких либо взысканий и штрафов. Мы продолжили и дальше работать вплоть до 25.03.2020 года. В этот день придя на работу в свою смену по графику , я обнаружил что касса заблокирована и нельзя продавать алкоголь.Позже выясняется что из-за совокупности этих инцидентов,у магазина приостановили действие лицензии на продажу алкоголя.Я сообщил об блоке кассы начальству, которое заявило что в ближайшие дни с этим разберётся,возможно причина не в этом.Сказали мне закрыть магазин и идти домой. Если всё таки выяснится что это из-за инцидентов с продажей н/л алкоголя.Что грозит нам с напарником со стороны работодателя ?
26 марта 2020, 07:53, вопрос №2724498, Максим, г. Москва
3 ответа
Административное право
Буду ли я нести ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетней, если вымогают взятку?
Ситуация следующая: я продавец, ко мне приходит отец и дочь, покупают алкоголь, расситывается дочь. после подходит девушка со стороны (корочки роспатребнадзора) и показав видеофиксацию, что продажа была именно девочке (несовершеннолетней), требует деньги! Если я с этого момента ночне запись на диктофон и зафиксирую просьбу о взятке, а после вызову полицию, буду ли я нести ответственность за продажу алкоголя?!
14 апреля 2019, 08:00, вопрос №2328037, Игорь, г. Томск
1 ответ
Лицензирование
Моет ли производиться продажа алкоголя закупленного на другое ООО?
Здравствуйте! У меня есть ресторан, в котором номинально было одно ООО "А" на которое закупался алкоголь, после конфликта с директором в ресторан было заведено другое ООО"Б". После чего остался алкоголь, который я считаю своим. Сейчас функционирует другое ООО"Б", фактический адрес ресторана не изменился. Могу ли я торговать алкоголем закупленным на другое ООО"А" под лицензией ООО"Б". Лицензия на розничную продажу имеется. Остался большой объем продукции дорогой и не очень. Подскажите пожалуйста как быть?
15 апреля 2016, 15:27, вопрос №1222016, Митя, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Продажа алкоголя после 22 00
ситуация такая, что после запрета на торговлю алкоголем после 22 00 многие киоски переоформились в горячее питание, закусочные, итп в т.н. общепит, в прошлом году на территоррии Омска и области вступила в силу поправка что разрешена торговля алкогольной продукцией в предприятиях общепита В СТАЦИОНАРНОМ ТОРГОВОМ ОБЪЕКТЕ. Как определить стационарный объект или нет.
02 марта 2015, 13:51, вопрос №747280, Антон, г. Омск
1 ответ
Все
Продажа алкоголя ночью
Здравствуйте, возник вопрос! Сейчас запрещена продажа алкоголя после 21.00 в зависимости от региона. В связи с этим появился бизнес как доставка алкоголя после 21.00 в подарок, т.е. создается некомерческая общественная организация типо клуба коллекционеров и они продают например зажикалки со своей атрибутикой и при покупке этих зажигалок вам начисляются баллы и на эти баллы вы выбераете себе подарок в виде алкоголя. ВОПРОСЫ: 1)Законно ли это? 2)как эти люди могли зарегистрироваться как некомерческая общественная организация? 3)ведь они получают доход и должны платить налоги от продажи этих же зажигалок. P.S.Спасибо
23 апреля 2013, 07:21, вопрос №71268, Александр Потапов, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.05.2015