Подскажите молодому юристу

Здравствуйте.

Мне 18 лет, на данный момент я обучаюсь по специальности юриспруденция, соц. обеспечение на 2 курсе, с детства была и есть мечта получить статус адвоката, рассуждая реалистично я отношусь с пониманием что для этого нужно не мало времени, и разумеется сил.

Подскажите будьте добры как мне быть ближе к данной отросли юриспруденции на первоначальных этапах?

В заранее благодарю, начинающий лоботряс юриспруденции :)

, Роман, г. Иркутск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Роман, здравствуйте,

Можно начать с изучения вот этого закона:

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ«Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»
Роман
Клиент, г. Иркутск

Большое спасибо.

Ольга Кокоз
Юрист

Изучив в обязательном порядке вышеуказанный закон (и не только), можно попробовать устроиться помощником адвоката.

Роман
Клиент, г. Иркутск

Большое спасибо.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полностью согласен с коллегами!