Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как выселить прописанных жильцов
Мой отец собственник частного дома, построил его сам 20 лет назад. 20 лет назад он прописал свою сестру и племянника в дом, сейчас хочет их выселить. Имеет ли сестра или племянник отца право на часть дома? Можем ли мы их выселить не потеряв при этом дом?
Добрый день.
Ситуация такая, что в России жильцы арендуют квартиру, не заплатили за аренду. Риелтор, у которой есть нотариальные договор на сдачу и пользованием квартиры, пыталась связаться, но её заблокировали.
Нас с мужем тоже заблокировали.
В договоре прописано, что в случае не уплаты аренды, мы имеем право расторгнуть договор в течение 3х дней, а так же, что можем расторгнуть договор за 30 дней, уведомив в мессенджере или по электронной почте
Жильцы сообщение о расторжении договора по итогу прочли, но ответа не было.
Риелтор пыталась к ним попасть, стучала пол часа в дверь, ей никто не открыл, хотя они были дома.
Она хотела открыть дверь, но замок был заблокирован, она снимала это на камеру, что не смогла по итогу зайти в квартиру.
Как нам их теперь выселить. Они не платят аренду, живут бесплатно по сути. Помогите пожалуйста
, вопрос №4956171, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я проживаю в многоквартирном доме на первом этаже, хочу заменить полнустью всю лождию и сделать там выход на улицу.
Мне сказали, что необходимо в сельском сельсовет взят согласие для подписей всех соседей, так как будет проводится капитальный ремонт. Вопрос: необходимо ли мне брать это согласие и собирать подписки жильцов всего дома?
Или достаточно будет только жильцов именно моего подъезда?
И как быть при случае если кто-то из жильцов не даст согласие?
, вопрос №4956108, Алексей, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, ситуация такая,я прописан в муниципальной квартире города Комсомольск-на-Амуре,Дальневосточного округа,с 2018 года там не проживаю по семейным причинам просили от туда не выписываться,с 2023 года проживаю в городе Калининград, собственной квартире ,с 2025 года в квартире по городу Комсомольск-на-Амуре в которой я прописан жильцы перестали оплачивать коммунальные услуги в квартире установлены счётчики и расчет идёт исходя расходов,я не являюсь главным арендатором жилья и за всю неустойку мне стали приходить аресты и штрафы ,что можно сделать в этой ситуации,обращение к приставам не помогло
, вопрос №4953426, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В трёхкомнатной не приватизированной квартире прописана я, сестра и отец, который является ответственным квартиросъёмщиком. При приватизации квартиры главный квартиросъёмщик имеет одинаковую долю, что прочии жильцы?
, вопрос №4952541, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.