Возврат денег за не полученный материал

Здравствуйте.в 2014 году решил построить дом.до повышения цен был оплачен материал - блоки фбс и плиты перекрытия с уговором на заводах изготовителях что забирать материалы будем в апреле-мае 2015.условия изготовителя - предупредить за 2-3 недели до необходимой даты,чтобы начать производство материалов.т.е. материал не изготовлялся сразу же после оплаты.в 2015 г. всвязи с семейными обстоятельствами от строительства пришлось отказаться.на заводах в возврате денег не отказали,но тянут уже около месяца.были написаны и зарегистрированы заявления на возврат денег. Вопрос - сколько по времени могут возвращать деньги и как этот процесс ускорить?заранее спасибо

, Стас, пгт. Анна
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Все условия должны оговариваться в договоре с поставщиком.

Стас
Клиент, пгт. Анна

Спасибо за ответ, а если договора не было, только счета и чеки?

В этом случае только деловая переписка или дополнительное соглашение. Удачи.