Что делать сотрудникам МФО, если заемщик не платит и не выходит на связь?

Здравствуйте! Интересует вопрос, если человек взял займ в МФО и не оплатил его во время, так же его номер и все контактные выключены или не выходят на связь, на досудебную претензию отправленную по адресу регистрации и адресу факт. проживания, заемщик не реагирует, то как в таком случае должны поступить сотрудники МФО?

, Дарья, г. Магнитогорск
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дарья.

Если претензию отправили, то следующий шаг это обращение в суд для взыскания задолженности.