Хотим продать дом в котором 3 собственника

Здравствуйте!по наследству имеем дом на земле на троих наследников , двое наследников согласны продать дом , один не дает согласия. Как выйти из сложившейся ситуации?

, Виталий, г. Барнаул
Татьяна Кайнова
Юрист

1.Поскольку наследников трое, оформляется долевая собственность

2. Через нотариуса отправляется уведомления по адресу проживания собственника доли, который не хочет продавать о продаже долей с указанием суммы продажи и предложением выкупить с использованием права преимущественной покупки

3. После получения ответа от нотариуса (не важно, полученного или не полученного владельцем третьей доли) Вы можете продать свои части постороннему лицу.

Иных путей нет, собственника обязать продать собственность нельзя.

Всего доброго!