Компенсация собственнику ветхого жилья

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, как рассчитывается компенсация владельцу квартиры в доме под снос и каков порядок её получения. Квартира приобретена в июле 2012 г., снос ожидается в конце 2016 г.

, Светлана, г. Печора
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 32]
7. При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения, рыночная стоимость общего имущества в многоквартирном доме с учетом его доли в праве общей собственности на такое имущество, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения),переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.
Стоимость определяется по рыночной стоимости жилья
Светлана
Клиент, г. Печора

Имеет ли значение срок владения жильём?

Светлана

нет, срок владения значения не имеет, главное, что вы собственник