Льгота инвалиду детства

Здравствуйте! С праздником Победы! Хочу пойти учится в авто школу можно ли получить оплату моей учебы по льготам и как это сделать куда идти.Спасибо.Владимир

, Владимир,
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Владимир. В соответствии со ст. 19 ФЗ РФ № 181 О социальной защите инвалидов в Российской Федерации, государство, образовательные организации совместно с органами социальной защиты и органами здравоохранения населения обеспечивают получение бесплатного дошкольного, начального общего, среднего общего, основного общего, среднего специального и высшего образования. То есть, если вы будете обучаться для получения специальности, то у вас есть право обратиться в органы соц.защиты и органы, осуществляющие управление в сфере образования за информацией.