Подарочный сертификат

По истечении срока действия, сертификат не принимается к оплате и его стоимость Владельцу не возвращается.

Законно ли это? если срок действия сертификата закончился а услуга не была оказана могу ли я вернуть свои деньги или обменять его на товар?

, Наталья, г. Екатеринбург
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Наталья.

Вы вправе вернуть денежные средства за неиспользованный сертификат. В противном случае у магазина возникает необоснованное обогащение. Так как в добровольном порядке (предъявление письменной претензии они вам уде отказали вернуть деньги, то вы вправе обратиться в суд за защитой ваших прав.

Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо!!! А можно узнать как её подать эту претензию

В письменной форме в двух экземплярах. На одном они ставят отметку о получении. В ней излагаете свои требования. Можете образец найти в интернете, а можете обратиться к любому юристу в чат за помощью в составлении.