Могу ли я отказаться от превода на другую должность?
Я работаю воспитателем речевой группы мне предлагают перейти на должность учителя-логопеда на логопункт. при этом зарплата будет гораздо меньше так как в должности воспитателя имею высшую категорию а если перейде категорию опять надо будет зарабатывать несколько лет. у меня высшее образование по спец учитель-логопед и педагогич училище дошкольное образование. могу ли я отказаться или по приказу буду обязяна подчиниться?
Спасибо. Если можно еще вопрос. На пенсию влияет зарплата или оклад работника? 1969 г.р.