Не предоставление адвоката при первичном допросе

муж сел за руль будучи лишенным водительских прав на 1 год.его задержали сотрудники ГИБДД для проверки документов.вместе с документами предоставил цветную копию прав на вождение,не скрывая что это копия.Ему вменяют статью 327 за использование заведомо ложных документов.1 вопрос-как опротестовать эту статью вменяемую мужу 2-какие статьи нарушили дознаватели не предоставив мужу адвоката 3-куда жаловаться на дознавателей

, Валентина Савчук, г. Санкт-Петербург
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань
муж сел за руль будучи лишенным водительских прав на 1 год.его задержали сотрудники ГИБДД для проверки документов.вместе с документами предоставил цветную копию прав на вождение, не скрывая что это копия.Ему вменяют статью 327 за использование заведомо ложных документов.1 вопрос-как опротестовать эту статью вменяемую мужу 2-какие статьи нарушили дознаватели не предоставив мужу адвоката 3-куда жаловаться на дознавателей
Валентина

Уважаемая Валентина, добрый вечер!

Вся проблема в том, что, видимо, изначально был не допрос, а простой опрос. В этом случае, наличие адвоката не обязательно.

Вашему супругу следует написать жалобу в прокуратуру. Другого тут не дано.