Оплачиваться ли бол. Лист инвалиду 2-й группы

Здравствуйте! Сегодня моему мужу оформили 2-ю группу инвалидности (рабочую) будет ли ему оплачиваться бол. лист по месту работы? У мужа

онкологическое заболевание.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Татьяна, если у Вашего мужа есть больничный лист, то ему должны оплатить его по месту работы. А почему у Вас возник такой вопрос?

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вопрос возник потому что, бол. лист закрыли и выписали на работу. А сил

работать даже 4 часа маловато и как сказал онколог бол. лист ему уже не выпишут.

Если муж не может работать, то тогда работодатель тут не при чем. Принесет больничный — оплатят, а так придется, наверное, искать работу по-легче либо если будут показания получить новый больничный, то снова идти на него. Больше выходов никаких.